Contacter l'UTT

INFORMATIONS CORONAVIRUS (COVID-19)

Suite aux déclarations du Conseil d'Etat indiquant les nouvelles mesures contre l'épidémie COVID-19, L'UTT sera fermée jusqu'au 30 avril 2020. Pour nous contacter, merci de nous écrire à : florence.flatt@vd.ch

 

 

Pour plus d'informations sur nos programmes, contactez l’UTT par téléphone.

Pour vous inscrire, adressez-vous au guichet de la Transition 1 ou au Centre Social Régional de votre région.

Florence Flatt, responsable - +41213167281 - florence.flatt(at)vd.ch

Cynthia Demierre - +41213167287 - cynthia.demierre(at)vd.ch

Jean-Marie Hirt - +41213167284 - jean-marie.hirt(at)vd.ch

Adrien Landolt - +41213167282 - adrien.landolt(at)vd.ch

Morgan Losada - +41213167283 - morgan.losada(at)vd.ch

Romaine Vianin - +41213167287 - romaine.vianin(at)vd.ch

Noria Baur 

Aurore Sermier

Olivier Kamden

Stagiaire - +41213167285

Plan d'accès

De la gare CFF : bus No 3 ou 21, arrêt Chauderon

Métro :

Ligne M1, station Vigie (environ 10 minutes à pied)

Ligne M2, station Riponne-Maurice Béjart (environ 10 minutes à pied)

UTT / Unité de Transition au Travail
Rue du Maupas 22
1004 Lausanne
Tél  021/ 316 72 80
Fax 021/ 316 72 86

info.utt(at)vd.ch

Du lundi au jeudi 8h-16h
vendredi 8h-12h
sur rendez-vous

Partager la page