(158) Exposé des motifs et projet de loi et Préavis du Conseil d'Etat sur la motion Jérôme Christen demandant de prendre des mesures pour ne pas décourager les citoyens d'exercer un mandat politique

Sigle

09_228

Actif

I

Date 1ère séance

19.03.2009

Rapport déposé le

-

Nomination

19.03.2009

Commentaires ou titre long

-

Adresse

-

N. Postal

-

N. Fédéral

-

Téléphone

-

Commune

-

Arrond.

-

Fax

-

Canton

-

Pays

-

Email

-

Personne Fonction Date d'entrée Date de fin
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 26.01.2011 -
Membre 26.01.2011 -
Membre 19.03.2009 26.01.2011
Président 19.03.2009 -
Membre 19.03.2009 -
Membre 21.03.2009 -
Membre 25.02.2011 -
Membre 26.01.2011 -

Partager la page