Grand Conseil du Canton de Vaud 2012 - 2017

Sigle

GC12-17

Type

Autorité (ex: CE, GC, OJV, Bureau-GC)

Date de début de validité

29.06.2012

Date de fin de validité

05.07.2017

Adresse

Secrétariat général du Grand Conseil Place du Château 6

Téléphone

021/316.05.00

Email

info.grandconseil(at)vd.ch

Site web:

-

Liste des membres

Nom et prénom Rôle dans le groupe Date de début d'appartenance au groupe Date de fin d'appartenance au groupe
Député 06.12.2016 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 21.01.2014 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 08.09.2015 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 28.06.2016 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 01.12.2015 30.06.2017
Député 01.12.2015 30.06.2017
Député 01.12.2016 30.06.2017
Président du Grand Conseil 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 03.09.2013 30.06.2017
Député 27.05.2014 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 27.10.2015 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 29.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 06.12.2016 30.06.2017
Député 01.07.2014 30.06.2017
2ème Vice-Président du Grand Conseil 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 23.06.2015 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 07.01.2014 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 01.03.2016 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
1ère Vice-Présidente du Grand Conseil 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 03.12.2013 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 27.05.2014
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 06.09.2016 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 21.04.2015 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 23.06.2015 30.06.2017
Député 25.08.2015 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017
Député 26.06.2012 30.06.2017

Partager la page