Exposé des motifs et projets de lois modifiant : - la loi du 16 mai 1989 sur l'exercice des droits politiques (LEDP) - la loi du 28 février 1956 sur les communes (LC) et Rapports du Conseil d'Etat au Grand Conseil sur : - la motion Pascal Broulis e...

Sigle

-

Actif

I

Date 1ère séance

29.03.2001

Rapport déposé le

-

Nomination

29.03.2001

Commentaires ou titre long

-

Adresse

-

N. Postal

-

N. Fédéral

-

Téléphone

-

Commune

-

Arrond.

-

Fax

-

Canton

-

Pays

-

Email

-

Personne Fonction Date d'entrée Date de fin
Membre 04.09.2001 -
Membre 29.03.2001 04.09.2001
Membre 04.09.2001 -
Membre 29.03.2001 04.09.2001
Membre 29.03.2001 04.09.2001
Membre 14.05.2001 04.09.2001
Membre 06.09.2001 -
Membre 29.03.2001 06.09.2001
Membre 26.09.2001 -
Membre 26.09.2001 -
Membre 29.03.2001 26.09.2001
Membre 04.09.2001 26.09.2001
Membre 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Président 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 14.05.2001
Membre 29.03.2001 16.05.2001
Membre 16.05.2001 -
Membre 02.05.2001 -
Membre 29.03.2001 02.05.2001
Membre 29.03.2001 17.05.2001
Membre 17.05.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Membre 04.09.2001 26.09.2001
Membre 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Membre 29.03.2001 -
Membre 26.09.2001 -

Partager la page