Réunion des présidents des commissions permanentes et spécialisées (Art.. 56 LGC)

Sigle

06/PPS

Actif

I

Date 1ère séance

23.04.2002

Rapport déposé le

26.06.2007

Nomination

-

Commentaires ou titre long

Réunion des présidents des commissions permanentes et spécialisées (Art.. 56 LGC)

Adresse

Grand Conseil

N. Postal

-

N. Fédéral

5586

Téléphone

-

Commune

Lausanne

Arrond.

Lausanne

Fax

-

Canton

Vaud

Pays

Suisse

Email

-

Personne Fonction Date d'entrée Date de fin
Membre 23.04.2002 12.07.2002
Membre 23.04.2002 12.07.2002
Membre 23.04.2002 12.07.2002
Membre 23.04.2002 12.07.2002
Membre 23.04.2002 12.07.2002
Membre 23.04.2002 06.05.2003
vice-présidente COFIN 23.04.2002 26.06.2007
président du GC 23.04.2002 26.06.2007
président de la CSI 23.04.2002 26.06.2007
vice-p. de la Comopar 23.04.2002 26.06.2007
vice-p.de la C. politique familiale 23.04.2002 26.06.2007
vice-p. de la Comopar 23.04.2002 26.06.2007
président de la CPAE 23.04.2002 26.06.2007
président de la CAJ 23.04.2002 26.06.2007
vice.-p. de la CAJ 18.05.2005 26.06.2007
2e vice-p. de la COFIN 23.04.2002 26.06.2007
président de la Comopar 23.04.2002 26.06.2007
président de la COFIN 23.04.2002 26.06.2007
président de la COGES 23.04.2002 26.06.2007
vice-p. de la COGES 23.04.2002 26.06.2007
vice-p. de la CPAE 23.04.2002 26.06.2007
président Com. Santé 01.09.2004 26.06.2007
vice-président Com. Santé 01.09.2004 26.06.2007
vice-président COGES 01.09.2004 26.06.2007

Partager la page