Commission spécialisée de la modernisation du parlement

Sigle

05/MOP

Actif

I

Date 1ère séance

02.07.2002

Rapport déposé le

26.06.2007

Nomination

02.07.2002

Commentaires ou titre long

-

Adresse

p.a. Secrétariat du Grand Conseil Place du Château 6

N. Postal

1014

N. Fédéral

5586

Téléphone

021/316.05.00

Commune

Lausanne

Arrond.

Lausanne

Fax

021/316.40.19

Canton

Vaud

Pays

Suisse

Email

-

Personne Fonction Date d'entrée Date de fin
Membre 02.07.2002 26.06.2007
Membre 02.07.2002 26.06.2007
Membre 02.07.2002 26.06.2007
Membre 02.07.2002 26.06.2007
Président 02.07.2002 26.06.2007
Membre 02.07.2002 26.06.2007
Membre 02.07.2002 26.06.2007
1er vice-président 02.07.2002 26.06.2007
2ème vice-président 02.07.2002 26.06.2007
Membre 07.07.2004 26.06.2007
Membre 02.07.2002 07.07.2004
Membre 02.07.2002 26.06.2007
Membre 02.07.2002 10.08.2005
Membre 01.06.2005 18.05.2006
Membre 18.05.2006 26.06.2007
Membre 02.07.2002 01.06.2005
Membre 03.10.2005 26.06.2007

Partager la page