Sylvie Podio, membre du Grand Conseil

Député-e

Directrice cantonale

Arrondissement: Morges

Groupe politique: VER

Année de naissance: 1968

Année(s) d'élection: 2017, 2012

CP 746 Passage de la Voûte 3
1110  Morges

Email privé: sylvie.podio(at)gc.vd.ch

Tel. privé: 021/801.68.83

Natel: 078 797 47 58

Image de profile

Objets déposés

Lien vers la page de détail de l'intervention parlementaire Date du dépôt
Interpellation Sylvie Podio et consorts au nom Au nom du groupe des Vert·e·s - Quel accès aux soins pour les personnes transgenres ? 15.03.2022
Question orale Sylvie Podio - Pourquoi pas des masques transparents pour les enseignant-e-s ? 01.12.2020
Interpellation Sylvie Podio et consorts - 20 c'est assez, 23 c'est trop ! Pour des effectifs scolaires qui répondent aux exigences sociétales actuelles. 05.11.2019
Postulat Sylvie Podio et consorts - Pour un second souffle dans la promotion de la santé chez les enfants et les jeunes 19.02.2019
Postulat Sylvie Podio et consorts - Stop au harcèlement scolaire 05.02.2019
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de juin 2018, à 14 heures 29.05.2018
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de mai 2018, à 14 heures 24.04.2018
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois d'avril 2018, à 14 heures 27.03.2018
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de mars 2018, à 14 heures 06.03.2018
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de février 2018, à 14 heures 30.01.2018
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de janvier 2018, à 14 heures 13.12.2017
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de décembre 2017, mardi à 14 heures 28.11.2017
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de novembre 2017 31.10.2017
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois d'octobre 2017, à 14 heures 26.09.2017
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois de septembre 2017, à 14 heures 05.09.2017
Question orale Sylvie Podio - Heure des questions orales du mois d'août 2017, à 14 heures 22.08.2017
Motion Sylvie Podio au nom du Bureau du Grand Conseil - Pour une législature du Tribunal neutre identique à celle des autres autorités judiciaires 13.12.2016
Postulat Sylvie Podio et consorts - Pour un renforcement rapide de l'enseignement du français et de l'histoire au secondaire ! 03.05.2016
Postulat Sylvie Podio et consorts - Pour une information claire quant à l'organisation et aux enjeux liés à la formation professionnelle 09.02.2016
Postulat Sylvie Podio et consorts - Pour un réseau VLS moderne et efficace sur l'ensemble du territoire cantonal 01.09.2015
Postulat Sylvie Podio et consorts - Un coup de pouce pour le climat, les jeunes, les familles et les transports publics 01.09.2015
Interpellation Sylvie Podio - Ouvrir la porte à un désendettement concret des particuliers surendettés 02.09.2014
Interpellation Sylvie Podio et consorts - Qu'est ce que la médiation entre l'école et les familles pour le Conseil d'Etat ? 14.01.2014
Interpellation Sylvie Podio - Une chambre aussi chez papa ! 26.03.2013
Interpellation Sylvie Podio et consorts - Sleep-in à Morges, la précarisation des requérants d'asile déboutés, un objectif pour le Conseil d'Etat ? 29.01.2013

Haut

Groupes

Rôle Nom
Membre (265) DIS
Membre (16_POS_170) Podio Sylvie
Membre (12_POS_012) Glauser Alice
Membre (16_MOT_101) Eggenberger Julien
Membre (19_MOT_113) Bouverat Arnaud
Membre (24) DINT
Membre (336) DSAS
Membre (164) DIRH
Membre Groupe Verts du Grand Conseil 2012 - 2017
Présidente (15_INI_010) Borloz Frédéric
Membre (12_POS_004) Haldy Jacques
Présidente Bureau du Grand Conseil
Présidente (129) DFJC
Membre (15_MOT_068) Cachin Jean-François
Membre (50) DECS
1ère Vice-Présidente Bureau du Grand Conseil 2012 - 2017
Membre (20_MOT_133) Tschopp Jean
Membre (14_INI_009) Dolivo Jean-Michel
Membre (19_MOT_077) Croci Torti Nicolas
Membre (18_POS_064) Zwahlen Pierre
Membre (13_POS_044) Cachin Jean-François
Membre (16_POS_200) Clément François
Membre (12_MOT_001) Christen Jérôme
Membre Commission thématique de la politique familiale 2012 - 2017
Membre (100) DFIRE (2013)
Membre (107) DFJC
Président-e Commission thématique de la santé publique
Membre (12_POS_017)
Membre (15_POS_122) Hurni Véronique
Membre (168) DIS
Membre (19_POS_132) Tschopp Jean
Membre (191) DTE
Membre Bureau du Grand Conseil élargi 2012 - 2017
Membre (266) DIRH
Membre (13_POS_033) Rochat Fernandez Nicolas
Membre (334) DSAS
Membre (91) DSE
Membre (79) DSE
Présidente (15_MOT_059) Wyssa Claudine
Membre (15_POS_137) Podio Sylvie
Membre (11_POS_299) Rochat Nicolas
Membre (14_POS_093) Rochat Fernandez Nicolas
Membre (18_POS_085) Zwahlen Pierre
Membre (56) DSAS
Membre (104) DFIRE
Membre (19_MOT_088) Buffat Marc-Olivier
1ère Vice-Présidente du Grand Conseil Grand Conseil du Canton de Vaud 2012 - 2017
Présidente (19_POS_163) Thalmann Muriel
Présidente (13_POS_031) Ruiz Rebecca
Membre (18_INI_009) Carrard Jean-Daniel
Membre (276) DSAS
Présidente (20_MOT_128) Misiego Céline
Président-e (20_POS_206) Jaccoud Jessica
Membre (20_POS_200) Cuendet Schmidt Muriel
Membre Conférence des président-e-s des commissions
Président-e (21_POS_7) Hadrien Buclin - Droit de protection de l'adulte
Membre (21_RAP_35) sur POS C. Ehrwein Nihan - Former les jeunes migrants
Membre (RAP_676172) Rapp du CE au GC s/POS S. Podio - Formation professionnelle + (RAP_678710) Rapp du CE au GC s/POS Zwahlen - Formations continues

Haut

Registre des intérêts

  Registre intérêts - année 2021

Partager la page